REG3.RU

REG3.RU (https://forum.reg3.ru/index.php)
-   Настройка доменов (https://forum.reg3.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Настройка серверов DNS (https://forum.reg3.ru/showthread.php?t=736)

Максим 24.02.2009 11:15

Ответ: Настройка серверов DNS
 
ну это либо кеш Вашего компьютера, либо провайдера. Очистите свой кеш. Для очистки DNS-кэша компьютера (Windows), в командной строке (Пуск -> Выполнить) введите команду «ipconfig /flushdns» (без кавычек «»), и нажмите Enter. Кеш провайдера к сожалению Вам не обновить. Или используйте прокси. Например вебпрокси

asmodeus 26.03.2009 23:22

Ответ: Настройка серверов DNS
 
Здравствуйте. Мой домен jurbalt.ru был на днс серверах хостера rbc.
Сегодня я зашел в ЛК на reg3.ru и увидел под таблицей с доменами (всего их 2) новую таблицу: Поддержка DNS.
Причем прописаны: dns1.naunet.ru dns2.naunet.ru и состояние включено.
Сам я их не прописывал.
Посмотрел заявки. Заявка 2022022. Оператор @reg3.ru 13.03...

Отсюда вопрос: что такое "поддержка днс" и почему она была включена?

Максим 26.03.2009 23:37

Ответ: Настройка серверов DNS
 
Здравствуйте.

ваш домен и сейчас на dns РБК. просто видимо раньше домен был на серверах наунет, и была включена поддержка расширенных настроек dns. сейчас она осталась, но просто не работает.

Максим 26.03.2009 23:39

Ответ: Настройка серверов DNS
 
либо она была заказана давно, и это глюк. сейчас производят обновление панели, будем разбираться.

asmodeus 26.03.2009 23:49

Ответ: Настройка серверов DNS
 
Спасибо за ответ...

PS. больно тормознутая у вас панель) или у меня так только...

Максим 26.03.2009 23:52

Ответ: Настройка серверов DNS
 
никто не жаловался. а если имеете ввиду сейчас, то именнно сейчас ее обновляют, могут возникать разные ситуации.

asmodeus 27.03.2009 11:27

Ответ: Настройка серверов DNS
 
Хоть убей, но днс не хочет меняться)

Цитата:

Результат проверки найдены ошибки в ответах серверов DNS
Хотя раньше я вводил те же днс. И не было проблем

Максим 27.03.2009 11:38

Ответ: Настройка серверов DNS
 
оба домена судя по данным в панели у Вас делегированы

asmodeus 27.03.2009 11:42

Ответ: Настройка серверов DNS
 
По договору 9106159 смотрите. Регистрировал на работодателя.
it-bulletin.ru
Цитата:

(ns1.hc.ru 194.154.75.191
ns2.hc.ru 89.111.171.191)
Не хотят ставиться.

Максим 27.03.2009 11:58

Ответ: Настройка серверов DNS
 
сейчас домен делегирован на ns1.hc.ru:ns2.hc.ru, Вы хотите на них же но с ip?

asmodeus 27.03.2009 12:00

Ответ: Настройка серверов DNS
 
Видимо мне повезло и днс обновились только сейчас)...
Ну если есть разница, то хочу с ip))) хотя, ее же нет?)
Спасибо.

Максим 27.03.2009 12:06

Ответ: Настройка серверов DNS
 
если dns хостера настроен правильно, то разницы нет. обычно с ip пишут когда dns в этом же домене

Wolfstalk 27.03.2009 16:21

Ответ: Настройка серверов DNS
 
У меня проблема. Домен neospark.ru делигировал на majordomo.ru.Прошли почти сутки а сраничка не открывается:( .В истории домена написано успешно подключен. Домен на хостинге естественно прописал, а толку мало.Написал в тех.под. хоста там послали к вам со словами ( Видимо у Вашего провайдера еще не обновились DNS-сервера, поэтому сайт у Вас еще недоступен.).Что делать я не понимаю.В прошлый раз все было быстрее и таких проблем не возникало.

Максим 27.03.2009 16:44

Ответ: Настройка серверов DNS
 
Здравствуйте.

Вас послали к провайдеру. Провайдер это тот, кто предоставляет Вам услуги доступа в интернет. В Вашей ситуации придется просто ждать, пока обновится кеш dns у провайдера.

Антон1 28.03.2009 17:42

Ответ: Настройка серверов DNS
 
Админы! поставьте на мой домен днс everydns.net пожалуйста! уже третие сутки парюсь, ни фига не меняется :(
заранее спасибо

Максим 28.03.2009 18:01

Ответ: Настройка серверов DNS
 
если автомт находит ошибку в настройках dns хостинга, то в ручную мы прописать не можем, сервер должен отдавать ответ без ошибок. домен на хостинге создан? попробуйте там его пересоздать

Антон2 29.03.2009 23:16

Ответ: Настройка серверов DNS
 
я вас умоляю!!! поставьте мне днс everydns.net. это все что я вас прошу! перепробовал все много раз, ничего не выходит!. сайт 4 дня в дауне, 20к трафа в сутки льется вникуда, у меня истерика!"!!!!! прошу"!!!!!

Максим 29.03.2009 23:22

Ответ: Настройка серверов DNS
 
ip на котором будет сайт знаете? есть еще вариант, но нужно знать ip

Максим 29.03.2009 23:38

Ответ: Настройка серверов DNS
 
на главной же everydns.net написано, что 4 адреса нужно вводить, а Вы два вводили

Цитата:

Note:
To have your domain resolve correctly, please use ns1.everydns.net, ns2.everydns.net, ns3.everydns.net, and ns4.everydns.net as your domain's nameservers in your registrar's whois database. Without that, none of your records will resolve properly. (NS1 is in San Diego, while NS2 is in San Jose, NS3 is in the Netherlands, and NS4 is in Washington, D.C.)
домен делегирован

Антон2 29.03.2009 23:46

Ответ: Настройка серверов DNS
 
195.24.78.242

Максим 29.03.2009 23:48

Ответ: Настройка серверов DNS
 
уже не нужно, домен делегирован

Антон2 30.03.2009 00:48

Ответ: Настройка серверов DNS
 
домен делегирован?? он не работает

Антон2 30.03.2009 00:49

Ответ: Настройка серверов DNS
 
надо щас опять ждать 6-72 часа?

Максим 30.03.2009 00:56

Ответ: Настройка серверов DNS
 
ну будем считать что это Ваше спасибо, за то что кто-то ходил на Ваш хостинг, искал информацию, изменял dns :) конечно он у Вас не работает, у Вас dns закешированы старые. ждать нужно тем, у кого данные не закешированы, то есть тем кто на сайт не заходил до последнего делегирования. а Вы можете использовать прокси, или попробовать очистить dns компьютера. Для очистки DNS-кэша компьютера (Windows), в командной строке (Пуск -> Выполнить) введите команду «ipconfig /flushdns» (без кавычек «»), и нажмите Enter.

Максим 30.03.2009 01:00

Ответ: Настройка серверов DNS
 
да кстати, на домен Вам лучше до утра не заходить, так возможно быстрее обновится кеш.

asmodeus 31.03.2009 00:46

Ответ: Настройка серверов DNS
 
Вы писали, что возможно виноват DNS кеш провайдера. Провайдер говорит, что обновляют его по нескольку раз на дню, поэтому это отпадает.
Вчера попросил человека зайти на домен, проверить. Не получается. (У него провайдер другой, не тот, что у меня) Тем не менее, с мегафон-интернета заходит и домен работает.
Не могу понять в чем проблема. У половины опрошенных он работает, а у половины нет...

*CRAZY*

Максим 31.03.2009 02:34

Ответ: Настройка серверов DNS
 
кеширует не только провайдер, кешируется на всех звеньях цепи, в дата-центрах например, провайдер вряд ли напрямую обращается к серверу хостинга.

nicholas 07.04.2009 17:21

Ответ: Настройка серверов DNS
 
Проверьте пожалйста домен voronkin.net и объясните, можно ли поставить на voronkin.net без "www" не IP, а тот же хост. Домен уже работал, но я долго отстутствовал и сервер не работал. После возврата домен перестал "переадресовывать". Очень обидно, что так случилось.
Заранее благодарен, Николай

Максим 07.04.2009 17:25

Ответ: Настройка серверов DNS
 
Здравствуйте.

нет, для корневого домена можно только ip. попробуйте, пропишите ip этого хоста. но домен с www сейчас не работает

nicholas 07.04.2009 17:36

Ответ: Настройка серверов DNS
 
у меня динамический IP и я использую dyndns. А по какой причине он не работает,ведь адрес хоста работает?

nicholas 07.04.2009 17:37

IP как раз динамический.

Цитата:

Сообщение от Support (Сообщение 6054)
Здравствуйте.

нет, для корневого домена можно только ip. попробуйте, пропишите ip этого хоста. но домен с www сейчас не работает

У меня динамический IP, поэтому я не могу ставить IP

Цитата:

Сообщение от Support (Сообщение 6054)
Здравствуйте.

нет, для корневого домена можно только ip. попробуйте, пропишите ip этого хоста. но домен с www сейчас не работает

У меня динамический IP, поэтому я не могу ставить IP
А почему правильно на указаный хост не перекидывает? Что произошло за мое отстутствие?

Максим 07.04.2009 17:45

Ответ: Настройка серверов DNS
 
Цитата:

Сообщение от nicholas (Сообщение 6056)
у меня динамический IP и я использую dyndns. А по какой причине он не работает,ведь адрес хоста работает?

адрес может работать, но и сервер нужно настраивать, не любой домен можно прописать как хост

nicholas 07.04.2009 17:48

Ответ: Настройка серверов DNS
 
а вы зайдите на тот хост, он работает и сервер прекрасно работает и работал

nicholas 07.04.2009 17:53

Ответ: Настройка серверов DNS
 
Цитата:

Сообщение от Support (Сообщение 6054)
Здравствуйте.

нет, для корневого домена можно только ip. попробуйте, пропишите ip этого хоста. но домен с www сейчас не работает

Цитата:

Сообщение от Support (Сообщение 6060)
адрес может работать, но и сервер нужно настраивать, не любой домен можно прописать как хост

сервер настроен и работает, тут чисто проблема домена. Хост на моем домене(voronkin.net) работает!. Зайдите сами nickolas86.dyndns.org. Главный вопрос что мешает переадрисовать на этот хост!? Если вы знаете где проблема, можете изменить мои настройки.

Максим 07.04.2009 17:55

Ответ: Настройка серверов DNS
 
я же объясняю, хост может работать, но для того, чтобы на него можно было прописывать другие домены, сервер нужно настраивать. иначе быть так уже все прописали бы себе хостами yandex.ru, и получили нахаляву себе поисковую систему на своем домене. мы не знаем в чем проблема, поскольку дело в настройках сервера.

Максим 07.04.2009 17:58

Ответ: Настройка серверов DNS
 
или под переадресацией Вы имеете ввиду простой редирект? если так, то на редирект у нас настроить нельзя.

nicholas 07.04.2009 18:21

Ответ: Настройка серверов DNS
 
Цитата:

Сообщение от Support (Сообщение 6064)
или под переадресацией Вы имеете ввиду простой редирект? если так, то на редирект у нас настроить нельзя.

Я имею ввиду, что домен работал, через неделю кердык.
Как тогда у меня он работал. Мой домен указывал на мой хост с dyndns.org, это что запрещено? Хост был привязан к моему серверу. "редирект" используют многие люди, к примеру перенаправлять на хосты ucoz к примеру. Вы компетентны?

Максим 07.04.2009 18:31

Ответ: Настройка серверов DNS
 
давайте не будем начинать о компетентности. Вы разницу между редиректом и CNAME для начала понимаете? на юкоз не видел не одного человека, который бы делал туда редирект. Все прописывают CNAME или dns. И домены на юкозе работают, только потому, что сервер юкоза правильно настроен на прием доменов. И еще раз повторю, нам задавать вопросы о том, почему именно в данной ситуации работало, и сейчас не работает бесполезно, дело исключительно в настройках, которые производятся не у нас.

nicholas 07.04.2009 18:48

Ответ: Настройка серверов DNS
 
Ну к примеру, у меня есть хостинг nickolas86.dyndns.org. Мне нужно сделать на своем сервере cName?

Максим 07.04.2009 19:30

Ответ: Настройка серверов DNS
 
если у нас, то да. после этого, если в течении суток не заработает (в течении суток примерно на сайт лучше не заходить, не кешировать dns), лучше обратится к хостеру, написать что у регистратора создали запись cname, спросить поддерживают ли они данную функцию, если да, то что нужно сделать, чтобы домен заработал. возможно они предложат другие варианты


часовой пояс GMT +4, время: 10:36.

vBulletin® 3.8.11, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd