REG3.RU

REG3.RU (https://forum.reg3.ru/index.php)
-   Настройка доменов (https://forum.reg3.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Привязка домена к сайту(Проблема с днс) (https://forum.reg3.ru/showthread.php?t=2472)

Robby 16.04.2010 16:38

Привязка домена к сайту(Проблема с днс)
 
Здравствуйте. Приобрел у вас доменное имя play0ff.ru, но не сумел его привязать к сайту. Не могли бы вы мне помочь разобраться, что я делаю не правильно?

1. В CPanel в пункте "Добавить домены" я добавил play0ff.ru
2. Там появилось следующее:
Name Servers to use :

ns1.byet.org
ns2.byet.org
ns3.byet.org
ns4.byet.org
ns5.byet.org
3. В пункте "управление DNS" в панели управления доменом (на my.reg3.ru) я заменил имеющиеся: ns1.reg3.ru, ns2.reg3.ru на вышеуказанные. Прошли уже сутки, но ничего не изменилось кроме того что по адресу play0ff.ru теперь открывается reg3.ru =))

Попытался все свои действия описать подробно. Просто в этой сфере я еще новенький. Надеюсь на вашу помощь =)

Максим 16.04.2010 16:52

Ответ: Привязка домена к сайту(Проблема с днс)
 
Здравствуйте.

Да, действительно ошибки сервер хостера выдает до сих пор. Но обратится за помощью Вам лучше к хостеру, поскольку на нашей стороне все настройки произведены, и как только сервер хостера перестанет выдавать ошибку, то домен будет делегирован автоматически.

Robby 16.04.2010 16:56

Ответ: Привязка домена к сайту(Проблема с днс)
 
Ооо оперативно)) спасибо. В таком случае, возможно использовать ваши днс сервера? Привязать их к хосту или как ни будь еще) Может и смешно звучит, просто я не в курсе =)

Максим 16.04.2010 17:22

Ответ: Привязка домена к сайту(Проблема с днс)
 
Да, можно. Вы можете выбрать в выпадающем меню dns сервера Наунета, и после делегирования на них, на странице "Список услуг", Вам станут доступны расширенные настройки dns домена, в которых Вы сможете прописать ip Вашего сайта.

Robby 16.04.2010 18:16

Ответ: Привязка домена к сайту(Проблема с днс)
 
Сделал все как Вы сказали. Но доменное имя все равно открывает сайт reg3.ru
В "Списке услуг" в пункте "Ваш домен" напротив play0ff.ru прописал ip адрес 209.190.85.12
В пункте "Настройки почты" ничего не менял
В пункте "Имена в домене" напротив www.play0ff.ru. в выпадающем меню выбрал имя хоста и ввел "ans.byethost33.com."
напротив ftp.play0ff.ru. в выпадающем меню выбрал имя хоста и ввел "ftp.byethost33.com."

Нажал сохранить изменения. Возможно я что то не так сделал. IP адрес своего сайта я определил с помощью онлайн ресурса, путем ввода нынешнего доменного имени "ans.byethost33.com"

Максим 16.04.2010 18:28

Ответ: Привязка домена к сайту(Проблема с днс)
 
Посмотрел, для www лучше тоже указать ip, а для ftp лучше использовать урл хостера. А сайт сейчас и не будет работать, обновление кеша dns занимает от 6-ти до 72-х часов, так что не рекомендую посещать сайт примерно до утра, а утром с перезагруженным компьютером скорее всего уже будет работать.

Robby 16.04.2010 18:58

Ответ: Привязка домена к сайту(Проблема с днс)
 
Огромное спасибо за помощь! Буду ждать утра =)

Robby 17.04.2010 09:33

Ответ: Привязка домена к сайту(Проблема с днс)
 
И снова доброе утро. Дождался таки утра, правда теперь никуда не перенаправляет меня, а пишет
Цитата:

Index of /

just-d-test.html
Нажав последнее открывает FTPdirOK

Олег 17.04.2010 15:17

Ответ: Привязка домена к сайту(Проблема с днс)
 
Здравствуйте.

Попробуйте написать Вашему хостеру, опишите ситуацию, на нашей стороне можно либо прописать dns, либо делегировать на наши dns и прописать ip. Ip Вы указали правильный?

Robby 17.04.2010 16:04

Ответ: Привязка домена к сайту(Проблема с днс)
 
надеюсь что правильный. просто я его вычислил по онлайн сервису 2ip. там нужно вбить урл и он выдает ip. Другого способа получения ip я не знаю =)


часовой пояс GMT +4, время: 14:02.

vBulletin® 3.8.11, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd