REG3.RU

REG3.RU (https://forum.reg3.ru/index.php)
-   Настройка доменов (https://forum.reg3.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Перенос домена другому регистратору (https://forum.reg3.ru/showthread.php?t=30)

lsvX 03.03.2008 09:24

Перенос домена другому регистратору
 
Хочу перенести один домен другому регистратору. Что для этого нужно сделать?

Михаил 03.03.2008 09:58

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
в какой зоне домен? если ru и su, заверить нотариально заявления установленной формы, и отослать обоим регистраторам. либо в москве лично в офисе.

http://www.naunet.ru/l/documents/letters/ - образцы заявлений нашего регистратора.

образцы заявлений регистратора, к которому осуществляете перенос, ищите на их сайте.

lsvX 03.03.2008 15:16

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Домен в зоне RU. А заверенное нотариально заявления обязательно? Это же дополнительные расходы +600р. и 2 недели ждать пока письмо до Москвы дойдет. А автоматически разве это сделать никак нельзя?

Михаил 03.03.2008 19:48

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Цитата:

Сообщение от lsvX (Сообщение 130)
А автоматически разве это сделать никак нельзя?

в данных зонах нет.

lsvX 04.03.2008 09:46

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Если я все правильно подсчитал, то регистрация домена (в зоне ru) у вас с передачай его другому регистратору обойдется где-то в 800 руб. Регистрация же домен у самого другого регистратора обойдется где-то в 600 руб.
Возникает вопрос, в чем же тогда выгодность регистрации доменов у вас?

Михаил 04.03.2008 10:01

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
доверенность стоит примерно 200 рублей. плюс 300 быстрая почта Москва Питер. Не быстрая понятно дешевле. По крайней мере мы так платим.

А если Вы купите за 600 у другого регистратора, и все равно будете переносить, разве Вам это дешевле обойдется? Мы не декларировали тот факт, что у нас выгоднее покупать и переносить. У нас выгодно покупать. Есстественно продавая сейчас дешего, мы рассчитываем на то, что заработаем еще на продлении. Те кто держит домены у нас, довольны. Не переносите, и будет дешевле.

Кроме того, у нас, Вы регистрируете домены тоже у регистратора. Зайдите на сайт официально аккредитованного регистратора naunet.ru, введите свой пароль и логин, и получите такой же доступ.

sergiy2008 04.03.2008 10:04

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Так надо было сразу регистрировать здесь домен на другого человека. Взять его паспортные данные и зарегистрировать, разве так нельзя?

Михаил 04.03.2008 10:26

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Цитата:

Сообщение от sergiy2008 (Сообщение 139)
Так надо было сразу регистрировать здесь домен на другого человека. Взять его паспортные данные и зарегистрировать, разве так нельзя?

можно. но здесь видимо речь не о переоформлении на другого человека, а попросту о переносе в другую панель

lsvX 04.03.2008 16:24

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Да, я хотел перенести самому же себе, но другому регистратору. Не знал что будет так все сложно.

Михаил 04.03.2008 16:29

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Цитата:

Сообщение от lsvX (Сообщение 142)
Да, я хотел перенести самому же себе, но другому регистратору. Не знал что будет так все сложно.

ну это стандартная процедура для зон ru и su, при любом изменении записи в реестре.

rolan 23.03.2008 03:04

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
А чтобы перенести другому регистратору домен в зоне net, что нужно сделать?

rolan 23.03.2008 03:10

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
И ,насколько я понял, купленный у вас домен в любой зоне можно ставить на хостинг naunet.ru без проблем, просто зайти на их сайт и купить эту услугу?

Михаил 23.03.2008 03:38

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Цитата:

Сообщение от rolan (Сообщение 567)
А чтобы перенести другому регистратору домен в зоне net, что нужно сделать?

для net достаточно написать по email в суппорт наунета
Цитата:

Сообщение от rolan (Сообщение 567)
И ,насколько я понял, купленный у вас домен в любой зоне можно ставить на хостинг naunet.ru без проблем, просто зайти на их сайт и купить эту услугу?

да. но поскольку мы не продаем хостинг, то лучше бы уточнить еще раз этот вопрос в наунете, на всякий случай.

rolan 24.03.2008 02:39

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
может я немного некоректен, но вопрос задам: получается, что граждане СНГ(Росси) могут спокойно спать только имея свои сайты на ру,су, а в остальных (международных) зонах х.з. что будет завтра?

Михаил 24.03.2008 02:59

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Цитата:

Сообщение от rolan (Сообщение 595)
может я немного некоректен, но вопрос задам: получается, что граждане СНГ(Росси) могут спокойно спать только имея свои сайты на ру,су, а в остальных (международных) зонах х.з.

ну это пожалуй единственный плюс усложненной процедуры переоформления ru и su. С международными доменами проще, ввели код в панели - передали. соответсвенно, если кто-то получит пароль от вашей панели, он может украсть домен, и доказать что-то потом будет сложно. ru и su украсть получается не так легко.

rolan 24.03.2008 03:04

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
то есть теоретически компания-хостер может запросто присвоить мой международный домен себе и всё? ничего уже не сделаешь? Были ли такие случаи?

Михаил 24.03.2008 03:43

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Цитата:

Сообщение от rolan (Сообщение 597)
то есть теоретически компания-хостер может запросто присвоить мой международный домен себе и всё? ничего уже не сделаешь? Были ли такие случаи?

конечно были. некоторые хостеры при переносе от них доменов, например требуют деньги. были и кражи доменов. но чаще всего их удается вернуть при обращении к регистратору.

Astra 09.04.2008 01:14

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
А такой вопрос в тему - нужно передать другому человеку в .RU в рамках Вашего сервиса или naunet... Для этого есть упрощённая процедура?
Например, передача домена своему клиенту в ресселерской панели возможна?

Михаил 09.04.2008 01:32

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
упрощенная процедура возможна только без изменения владельца домена. все изменения данных о владельце, у любого регистратора возможны только по установленной координационным центром процедуре.

ivanovsd 26.07.2008 03:06

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Теперь у меня в naunet.ru два договора: №9048513 - у недобросовестного MinREG и №9061245 у вас. Зарегистрирован на договор №9048513 один домен ivanovsd.ru, как мне этот домен перенести к вам на договор №9061245? На сайте naunet.ru прочитал, что это можно сделать для физического лица без нотариального заверения.

Максим 26.07.2008 11:52

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Цитата:

Сообщение от ivanovsd (Сообщение 2204)
Теперь у меня в naunet.ru два договора: №9048513 - у недобросовестного MinREG и №9061245 у вас. Зарегистрирован на договор №9048513 один домен ivanovsd.ru, как мне этот домен перенести к вам на договор №9061245? На сайте naunet.ru прочитал, что это можно сделать для физического лица без нотариального заверения.

Если оба договора оформлены на одно лицо, нужно написать по адресу [email protected] с емайл, указанного в аккаунте в качестве контактного, с просьбой о переносе домена с одного договора на другой. А минрег все таки оказался плохим?

ivanovsd 27.07.2008 11:49

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Самое интересное, что MinREG всё же ответили, и деньги не пропали - домен я успешно купил.

Так что я поторопился с выводами: видимо у них просто обнулился баланс с регистратором.

авпа 08.09.2008 16:59

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
здрайствйте. Я по поводу перерегистрации другому регистратору. Письмо с договором, ноториально заверенный, вам послал, через неделю прибудет.

номер договора № 9068915 сайт: www.100pydov.ru

другой регистратор - ru-center. (www.nic.ru)

сколько времени вы будете перерегистровывать, когда придет вам договор ????

Максим 08.09.2008 22:32

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
если Вы хотите перенести от нас, то это делается как правило в течении пары дней после получения письма.

kirakl 08.09.2008 23:12

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
В письме на перенос домена от другого регистратора к Вам, если не происходит изменение паспортных данных есть пункт

"Взаимодействие будет осуществляться через Партнера ООО «Наунет СП»" - я так понял надо писать www.reg3.ru или еще что?

И еще это письмо направляется Вам, а форма для регисчтратора, от которого домен забирается как выглядит и где его брать (у того регистратора)?

Максим 08.09.2008 23:26

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
необходимо писать что домен переносится в наунет, а не в reg3.ru, мы партнеры. если Вы переносите домен к нам от другого регистратора, то письмо нужно отправлять только отпускающему регистратору, образец письма нужно брать у них, нам же писать не нужно, достаточно по емайл сообщить о том, что и куда Вы хотите перенести.

kirakl 09.09.2008 00:04

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
спасибо - отсутсвие необходимости посылать вам нотариально заверенное письмо намного облегчает процедуру =)

Максим 09.09.2008 00:15

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Цитата:

Сообщение от kirakl (Сообщение 3064)
спасибо - отсутсвие необходимости посылать вам нотариально заверенное письмо намного облегчает процедуру =)

все равно отпускающему регистратору придется посылать, и по опыту далеко не каждый нотариус знает как такие письма оформлять.

авпа 20.09.2008 17:09

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Здрайствуйте я по договору No 9068915 Шарафутдинова Р.Р. Послал письмо в наунет для того чтобы перерегистрировать на

АНО "Региональный Сетевой Информационный Центр" (RU-CENTER)

когда перерегистрируете ??? В АНО "Региональный Сетевой Информационный Центр" (RU-CENTER) дали добро, как только регистратор подтвердить готовность перерегистрировать.

Когда перенесете, вы писали что это делается как правило в течении пары дней после получения письма. Письмо уже должно было дойти до Наунет ????

авпа 20.09.2008 17:15

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Здрайствуйте я по договору No 9068915 Шарафутдинова Р.Р. Послал письмо в наунет для того чтобы перерегистрировать на

АНО "Региональный Сетевой Информационный Центр" (RU-CENTER)

когда перерегистрируете ??? В АНО "Региональный Сетевой Информационный Центр" (RU-CENTER) дали добро, как только регистратор подтвердить готовность перерегистрировать.

Когда перенесете, вы писали что это делается как правило в течении пары дней после получения письма. Письмо уже должно было дойти до Наунет ????

Максим 20.09.2008 18:33

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Здравствуйте.

да, перерегистрируются в течении двух-трех рабочих дней. но ответить на Ваш вопрос, о том, когда дойдет письмо, при всем желании не могу. откуда я могу знать, откуда Вы отправляли, и каким способом? за почту отвечать мы не можем.

авпа 20.09.2008 20:39

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
А адрес этот ???

125040, г.Москва,
1-я улица Ямского поля, д.19, стр.1

Максим 20.09.2008 20:45

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
да, адрес правильный

авпа 20.09.2008 21:17

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
я одновременно отсылал и тому регистратору и вам, но почему то до них дошло , а до вас еще нет.

МОЖЕТ ГДЕ ЗАВАЛЯЛОСЬ ????

Максим 20.09.2008 21:35

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
я еще раз Вам повторяю, мы не отвечаем за почтовые службы. Если Вы отправляли в один город, это не означает что отправляли в одно почтовое отделение, не так ли? и что значит завалялось? при переносе доменов к нам, нам писем отправлять не нужно, в отличии от того регистратора, к которому переносите Вы. Это не говорит о том, что мы более этот вопрос продумали, и более серьезно к нему относимся? и как тогда оно может заваляться? когда руцентр получил письмо, вчера? и не забывайте, что процедура приема доменов, в разы менее трудоемка и ответственна.

авпа 21.09.2008 06:48

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
нет не вчера!!!!!
15-SEP-2008. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ 5 ДНЕЙ ПО МОСКВЕ ПИСЬМО ШЛО ???

МОЖЕТ ГДЕ ЗАВАЛЯЛОСЬ ????

Максим 21.09.2008 12:52

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Цитата:

Сообщение от авпа (Сообщение 3269)
15-SEP-2008. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ 5 ДНЕЙ ПО МОСКВЕ ПИСЬМО ШЛО ???

это вопрос? видимо Вам сильно везло в жизни. я например один раз посылку получил на месяц позже, чем ожидал. я вряд ли Вам могу помочь, тем более в выходные. Ждите, если на неделе домен не переведут, будем писать.

авпа 21.09.2008 14:24

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
ну как так. Ведь в ru-center дошло нотариально заверенное письмо, а вам нет ??? отправлял одновременно.

Максим 21.09.2008 14:37

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
Вы действительно не понимаете о чем я Вам несколько раз написал? Вы понимаете, что это разные почтовые отделения? Вы понимаете что это разные люди? Которые могли забухать, потерять, забить, сломаться машина и т.д. Почему мы уже сутки должны отвечать перед Вами за почту то? Больше не будем. Еще раз повторю, может быть получили в пятницу, но поскольку документы на трасфер требуют более серьезной проверки нежели документы на принятие домена, возможно просто не дошла очередь, в субботу этим никто заниматься не будет. Если не переведут на следующей неделе, вот тогда можно что-то обсуждать, сейчас нечего.

авпа 25.09.2008 16:54

Ответ: Перенос домена другому регистратору
 
прошло 2 недели. я дождусь перерегистрации ????


часовой пояс GMT +4, время: 23:07.

vBulletin® 3.8.11, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd