REG3.RU

REG3.RU (https://forum.reg3.ru/index.php)
-   О Сервисе (https://forum.reg3.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Верификация доменов (https://forum.reg3.ru/showthread.php?t=2927)

trtrtr 24.03.2011 22:51

Верификация доменов
 
Добрый день!

Договор №9038513.

Каким-то образом в моем Личном кабинете в данных whois вместо фамилии написано Private Person. Насколько я помню, в далеком 2008 году интерфейс reg3.ru подставил эти данные при выборе "скрывать данные whois". Все остальные данные соответствуют паспортным, в том числе и фамилия латиницей. Я не обращал на это внимания, полагая, что все в порядке.

Еще год назад я отправил в Наунет скан паспорта и только сейчас заметил, что данные не подтверждены. Я загрузил их повторно, написав в поддержку, что явно случился казус.

В ходе переписки выяснилось, что принадлежность доменов мне не может быть подтверждена никак абсолютно. Вплоть до (цитирую): "обратите внимание, что в случае поступления жалоб по вашему доменному
имени - мы запросим документы. и если вы нам не предоставите российский
паспорт, где будет в поле фамилия написано "Private Person" - то в трех
дневный срок доменное имя будет заблокировоно. Понятно, что скан или фото
такого паспорта не подойдут - вам надо будет лично показать подобный
документ у нас в офисе (думаю, это заинтересует милицию) или же прислать
нотариально-заверенную копию документов."

Помочь мне не смогли и в дружеской манере порекомендовали обратиться к вам (цитирую):
"- вы не наш клиент. вы клиент reg3. но пишите почему то нам

- наш клиент какое-то лицо с фамилией Private Person (по доменному имени)
как только покажите подобные документы - мы окажем вам поддержку как
клиенту. а так - мы ждем подобное лицо.

- помочь вам в этой ситуации по доменнуму имени с такими данными - не
возможно. вам это пишут уже раз 4-ый и уже просили не ходить по кругу.
пожалуйста, внимательнее."

Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Спасибо.

Олег 25.03.2011 03:14

Ответ: Верификация доменов
 
Здравствуйте.

Каким образом вместо фамилии оказалось что-то другое, сейчас доказать что-то будет сложно. Согласно регламента зоны .ru, у Вас в данной ситуации действительно нет прав на администрирование доменов. Вы можете дождаться их освобождения, и зарегистрировать их в общем порядке. Или за дополнительную плату, мы сможем предоставить механизмы для приоритетной регистрации и перехвата.

trtrtr 25.03.2011 15:01

Ответ: Верификация доменов
 
1) Олег, меня устраивает решение проблемы за дополнительную плату. Только надо избежать варианта, когда домены сможет перехватить кто-то другой. Если есть гарантия, что домены останутся в результате за мной, то я готов сделать все от меня зависящее. Жду ваших указаний.

2) Можно ли исправить фамилию в моем аккаунте, чтобы следующие домены я регистрировал как положено? Или надо создать еще один аккаунт с правильными данными и оттуда уже регистрировать?

Олег 25.03.2011 15:06

Ответ: Верификация доменов
 
Исправить данные в договоре не получится, необходимо регистрировать новый договор. 100% гарантии дать тоже не получится, но вероятность того, что домены будут зарегистрированы снова на Вас большая.

trtrtr 25.03.2011 15:19

Ответ: Верификация доменов
 
Олег, хорошо, значит я зарегистрирую новый договор. Что дальше?

Олег 25.03.2011 21:57

Ответ: Верификация доменов
 
За пару недель до освобождения конкретного домена, Вам необходимо написать нам на почту номер договора, и имя домена, который необходимо перехватить.

trtrtr 29.03.2011 00:48

Ответ: Верификация доменов
 
Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 12950)
За пару недель до освобождения конкретного домена,

Какую дату вы имеете в виду? Это дата оплаты или те 30 дней, которые домен заблокирован, если его не оплатили?
Если 30 дней, то получается, что сайты работать в это время не будут?

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 12950)
Вам необходимо написать нам на почту номер договора, и имя домена, который необходимо перехватить.

На какую почту можно вам написать? На сайте не нашел.

Максим 29.03.2011 01:36

Ответ: Верификация доменов
 
В течении месяца после окончания срока регистрации домена .ru, права на администрирование остаются у прошлого администратора. То есть заявку на перехват, необходимо направлять через недели две после окончания срока регистрации, то есть за две недели до фактического освобождения. 13 месяц домен снимается с делегирования, то есть сайты работать не будут. Писать необходимо на [email protected].


часовой пояс GMT +4, время: 15:42.

vBulletin® 3.8.11, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd