REG3.RU

REG3.RU (https://forum.reg3.ru/index.php)
-   Настройка доменов (https://forum.reg3.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   C-NAME (https://forum.reg3.ru/showthread.php?t=1627)

martynov 04.05.2009 11:31

C-NAME
 
Друзья!
Создаю сайт на Маке в iWeb.
Купил у вас домен и теперь хочу прикрутить его в Маковскому сервису Mobile Me. Требуется прописать C-NAME у регистратора. Где это сделать?
Я уже делал подобную штуку на "инфобоксе", там всё работает.
Но не вижу смысла оплачивать хостинг, поскольку me.com меня полностью устраивает. Надо только прописать C-NAME у регистратора. Подскажите где?

С уважением, Дмитрий

martynov 04.05.2009 15:43

Подскажите, гле и как прописать C-NAME ?
 
Друзья!
Создаю сайт на Маке в iWeb.
Купил у вас домен и теперь хочу прикрутить его в Маковскому сервису Mobile Me. Требуется прописать C-NAME у регистратора. Подскажите, где и как это сделать?


С уважением, Дмитрий

Максим 04.05.2009 16:51

Ответ: C-NAME
 
Здравствуйте.

Вам необходимо делегировать домен на наунет, эти dns доступны в выпадающем списке dns в панели управления. после этого, на странице "список услуг" Вам станут доступны расширенные настройкм dns домена, и там Вы сможете прописать cname

Максим 04.05.2009 17:07

Ответ: C-NAME
 
Извините за нескорый ответ, у нас авария у провайдера

martynov 04.05.2009 19:02

Ответ: C-NAME
 
Максим,
Большое спасибо, Максим!
Сейчас попробую
Д.

martynov 04.05.2009 19:16

Ответ: C-NAME
 
Максим, простие, но я не нашёл в списке услуг C-NAME. Облазил всё. Подскажите, пожалуйста. Мне нужно прописать web.me.com вместо www, как сказано на сервисе Mobile Me.

С уважением,
Дмитрий

martynov 04.05.2009 19:30

Ответ: C-NAME
 
Максим, простите, но я не нашёл в списке услуг C-NAME. Облазил всё. Подскажите, пожалуйста. Мне нужно прописать web.me.com вместо www, как сказано на сервисе Mobile Me.

С уважением,
Дмитрий

Максим 04.05.2009 20:06

Ответ: C-NAME
 
а у какого домена? media-******.ru?

martynov 04.05.2009 22:32

Ответ: C-NAME
 
мне надо прописать C-NAME: web.me.com - для домена MEDIA-MAKERS.RU
Я облазил все разделы, но так и не нашёл подходящей для этого настройки. Очень надеюсь на вашу помощь.

С уважением,
Дмитрий

Максим 04.05.2009 22:41

Ответ: C-NAME
 
на странице "список услуг" внизу, есть ссылка на редактирование dns домена. на следующей странице нужно нажать кнопку "Показать редактор произвольных записей DNS и дополнительные настройки (TTL)"

сейчас сделаю

martynov 05.05.2009 18:34

Ответ: C-NAME
 
Максим, большое спасибо вам за помощь. Я видел как вы прописали C-NAME и подождал полдня, поскольку сайт не открывался и я думал, что требуется время, чтобы изменения прописались на me.com и где там ещё положено. Но вот уже прошло много времени, а сайт так и не доступен. Я пока не знаю с чем это связано и пытаюсь связаться со службой поддержки Mobile Me. Когда получу от них ответ, видимо, снова обращусь к вам за советом.
С уважением,
Дмитрий

martynov 05.05.2009 18:40

Ответ: C-NAME
 
вот точный текст инструкции:
Follow the instructions in the window and go to the website of your registrar. You will be asked to enter your “www” CNAME. The CNAME for your domain is “web.me.com”. Be very careful of the domain name you enter, as some registrars require a period at the end of your domain name, as in "web.me.com."

Note: Some domain registrars require you to contact them to make this kind of CNAME adjustment. Contact your own domain registrar for more information.

Олег 05.05.2009 18:50

Ответ: C-NAME
 
Здравствуйте.

сейчас посмотрю что можно сделать

Олег 05.05.2009 18:55

Ответ: C-NAME
 
c тремя www. точно должен работать. но не работает. может быть у них нужно создать запись о домене, но Вы ее не сделали? если будете им писать, уточните на всякий случай ip, но который должен показывать домен.

martynov 05.05.2009 19:28

Ответ: C-NAME
 
запись о домене я сделал.
Personal Domain

MobileMe is configured to host your domain.
www.media-makers.ru

сейчас изучаю FAQ, там есть похожая проблема, но на их американских регистраторах. она связана с точкой в конце web.me.com(.) - ставить или не ставить. но они утверждают, что это зависит от регистратора

Олег 05.05.2009 19:40

Ответ: C-NAME
 
да это зависит от регистратора. у нас запись сделана правильно. как вариант, я могу попробовать прописать не cname, а ip, нужно будет подождать и посмотреть что получится

martynov 05.05.2009 19:46

Ответ: C-NAME
 
Олег, спасибо за вашу помощь и оперативность. А что конкретно мне уточнить про ip? Я не очень силен в этой отрасли, я вообще режиссёр и это мой первый сайт самодельный

Олег 05.05.2009 19:58

Ответ: C-NAME
 
давайте я пробую так, пропишу ip на котором находится web.me.com. это иногда помогает. сейчас пропишу.

Олег 05.05.2009 20:02

Ответ: C-NAME
 
изменил. у меня сайт открылся

martynov 05.05.2009 20:11

Ответ: C-NAME
 
Олег, вы волшебник! ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!! У меня тоже открылся. Да прибудет с вами сила и удача!
Крепко жму руку!
Дмитрий

Олег 05.05.2009 20:51

Ответ: C-NAME
 
не за что, обращайтесь)


часовой пояс GMT +4, время: 17:53.

vBulletin® 3.8.11, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd