REG3.RU

REG3.RU (https://forum.reg3.ru/index.php)
-   Покупка - продажа доменных имен (https://forum.reg3.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как передать домен? (https://forum.reg3.ru/showthread.php?t=1936)

lumb 07.08.2009 14:16

Как передать домен?
 
Как передать домен другому лицу? Регистратором остается reg3.ru

lumb 07.08.2009 14:49

Как передать домен другому лицу?
 
Как передать домен другому лицу? Регистратором остается reg3.ru

Олег 07.08.2009 14:50

Ответ: Как передать домен?
 
Если домен .ru или .su, то необходимо присутствие владельца домена в офисе в Москве, либо необходимо отправить нотариально заверенное заявление

lumb 07.08.2009 15:36

Ответ: Как передать домен?
 
Чет бред какой-то , т.е. чтобы продать свой домен другому лицу, оно или я должно написать заявление? (что писать кстати надо?) потом пойти к нотариусу и потратить на заверение больше, чем стоит домен?

Олег 07.08.2009 16:08

Ответ: Как передать домен?
 
бред это или нет, решать не нам, есть правила, которые устанавливает администратор зоны, и которые обязаны соблюдать все регистраторы и администраторы доменов .ru. cctld.ru. а образцы заявлений здесь

shandr-17 11.11.2009 10:19

Ответ: Как передать домен?
 
Правильно ли я понял, что если продавец и покупатель находятся в разных городах и НЕ Москве, то придётся писать и заявление от передающей стороны ФЛ и заявление от принимающей стороны ФЛ и каждое из них должно быть заверено нотариусом и прислано заказным письмом Вам ?
Можно ли в ОДНОМ заявлении одновременно офомить просьбу о передаче и прёмке ( для людей проживающих в одном городе ) ?

Максим 11.11.2009 10:29

Ответ: Как передать домен?
 
Цитата:

Сообщение от shandr-17 (Сообщение 8845)
Можно ли в ОДНОМ заявлении одновременно офомить просьбу о передаче и прёмке ( для людей проживающих в одном городе ) ?

Здравствуйте.

Пока нет, заявления должны быть разными. Сейчас ведутся разговоры об упрощении процедуры, но пока от слов к делу не перешли.

Артур 12.06.2011 00:20

Ответ: Как передать домен?
 
Добрый вечер.
Что-нибудь изменилось с тех пор в процедуре продажи доменов?
Один из моих доменов скорее всего мне больше не нужен. Но если с продажей такая возня получается, то можно ли просто отказаться от него? Если да, то как?

Олег 12.06.2011 00:26

Ответ: Как передать домен?
 
Здравствуйте.

Изменений в регламенте зон нет, все по прежнему. Досрочно удалить домен можно либо платно, либо через нотариуса, если Вы не в Москве, это зависит от зоны.

saynez 14.07.2011 16:16

Ответ: Как передать домен?
 
Добрый день.

Покупаю домен, зарегистрированный у другого регистратора (reg.ru) и на другого администратора, хочу перенести этот домен к вам и зарегистрировать на свое имя. Почитал документы на вашем сайте, но так до конца не разобрался. Скажите пожалуйста, что нужно сделать другому человеку (продавцу) и что нужно сделать мне. Продавцу, как я понимаю, в письме нужно указать мои данные и нового регистратора в качестве вас (reg3.ru). А что нужно сделать мне? Мне нужно писать письмо вам или им? Или одновременно в reg3.ru и reg.ru?


часовой пояс GMT +4, время: 05:33.

vBulletin® 3.8.11, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd