REG3.RU

REG3.RU (https://forum.reg3.ru/index.php)
-   Настройка доменов (https://forum.reg3.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Создание Google-почты в панели my.reg3.ru ? (https://forum.reg3.ru/showthread.php?t=2232)

skupec 23.11.2009 22:47

Создание Google-почты в панели my.reg3.ru ?
 
Хочу настроить на своем домене, зарегистрированном в панели my.reg3.ru, почту от Google.

Возможно ли это осуществить? Если да, то прошу на пальцах объяснить куда припарковать домен и как добраться до полей CNAME записи?

Заранее благодарен.

Олег 23.11.2009 22:58

Ответ: Создание Google-почты в панели my.reg3.ru ?
 
Здравствуйте.

Когда делегируете домен, в выпадающем списке есть dns наунета. Если делегировать домен на них, то на странице "список услуг" Вам станут доступны расширенные настройки dns домена. Там сможете делать записи типа cname.

skupec 30.11.2009 17:25

Ответ: Создание Google-почты в панели my.reg3.ru ?
 
А не просветите нуба, как именно это сделать?
Можно ли где-то найти пошаговую инструкцию, как дапустим на reggi.ru, в которой даже полный чайник, вроде меня, разберется?
Заранее благодарен.

Максим 30.11.2009 21:21

Ответ: Создание Google-почты в панели my.reg3.ru ?
 
Здравствуйте.

Наша панель nic.reg3.ru кстати такая же как у регги, в my.reg3.ru это сделать сложнее. Давайте тогда Вы просто напишете какой поддомен гугл попросил Вас создать, и мы все сделаем.

skupec 01.12.2009 15:34

Ответ: Создание Google-почты в панели my.reg3.ru ?
 
Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 9182)
Здравствуйте.

Наша панель nic.reg3.ru кстати такая же как у регги, в my.reg3.ru это сделать сложнее. Давайте тогда Вы просто напишете какой поддомен гугл попросил Вас создать, и мы все сделаем.

Да, я уже заметил, что в nic.reg3.ru такая же панель. Но как я понял, перевод домена с панели в панель не возможен, нужно ехать к регистратору и писать заявление?
Кроме того, насколько я понимаю, стоимость регистрации и продления одной и той же зоны в nic.reg3.ru будет дороже и со временем может еще увеличиться?

Спасибо за готовность помочь! Данные, учетной записи в my.reg3.ru и данные для подтверждения собственности домена для Гугл отправил в ПМ.

Еще раз СПАСИБО!

Максим 01.12.2009 18:32

Ответ: Создание Google-почты в панели my.reg3.ru ?
 
Цитата:

Сообщение от skupec (Сообщение 9201)
Да, я уже заметил, что в nic.reg3.ru такая же панель. Но как я понял, перевод домена с панели в панель не возможен, нужно ехать к регистратору и писать заявление?

Да, переносить домен .ru сложно.

Цитата:

Сообщение от skupec (Сообщение 9201)
Кроме того, насколько я понимаю, стоимость регистрации и продления одной и той же зоны в nic.reg3.ru будет дороже и со временем может еще увеличиться?

Она будет увеличена, но очень вряд ли будет дороже чем в my.reg3.ru. вероятность 99% что будет дешевле.

Максим 01.12.2009 18:37

Ответ: Создание Google-почты в панели my.reg3.ru ?
 
Цитата:

Сообщение от skupec (Сообщение 9201)
Спасибо за готовность помочь! Данные, учетной записи в my.reg3.ru и данные для подтверждения собственности домена для Гугл отправил в ПМ.

а нет ничего. Вы в личку на форуме отправляли? Мне?

skupec 01.12.2009 21:00

Ответ: Создание Google-почты в панели my.reg3.ru ?
 
Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 9207)
а нет ничего. Вы в личку на форуме отправляли? Мне?

Да, сразу как написал сообщение отправил Вам данные через ПМ на форуме... :o
Ну, да бог с ними... Почитав ответы в соседних темах, почесав лысину решил перевести домен в nic.reg3.ru и там уже колдовать над почтой. :)

СПАСИБО за оперативные консультации! ;) И на последок еще три вопроса, если позволите:
1. Если писать лично в Наунете заявление на перенос домена в nic.reg3.ru, то процедура бесплатна? И там подскажут как грамотно составить заявление, чтоб домен попал именно в мою панель nic.reg3.ru, а не повис где-то между небом и землей?
2. У меня есть "пара" доменов в зонах .RU .INFO .COM , зарегистрированных через reggi.ru. Их можно перенести в nic.reg3.ru и что нужно для переноса иностранных доменов?
3. Насколько существенны будут повышения цены в nic.reg3.ru для указанных зон в ближайшие год-два, дабы не гонять домены понапрасну туда-сюда?

Максим 01.12.2009 21:10

Ответ: Создание Google-почты в панели my.reg3.ru ?
 
Цитата:

Сообщение от skupec (Сообщение 9218)
1. Если писать лично в Наунете заявление на перенос домена в nic.reg3.ru, то процедура бесплатна? И там подскажут как грамотно составить заявление, чтоб домен попал именно в мою панель nic.reg3.ru, а не повис где-то между небом и землей?

Это бесплатно, готовые формы документов у них есть. Перед этим, нужно в nic.reg3.ru создать заявку на перенос домена в эту панель. В заявлении попросят указать данные нового регистратора, напишите WEBDRIVE-REG-RIPN ООО «ВЕБДРАЙВ»

Цитата:

Сообщение от skupec (Сообщение 9218)
2. У меня есть "пара" доменов в зонах .RU .INFO .COM , зарегистрированных через reggi.ru. Их можно перенести в nic.reg3.ru и что нужно для переноса иностранных доменов?

это нужно смореть что за домены, регги в разное время регистрировали через разынх регистраторов, и процедура будет разной.

Цитата:

Сообщение от skupec (Сообщение 9218)
3. Насколько существенны будут повышения цены в nic.reg3.ru для указанных зон в ближайшие год-два, дабы не гонять домены понапрасну туда-сюда?

Сложно сказать что будет через год-два. Про кризис например никто не мог точно сказать, а он случился, доллар вырос, выросли и рублевые цены. Кстати домены во многих зонах, например .com, .net, .info, Вы можете сейчас продлить или зарегистрировать сразу на несколько лет по нынешним ценам.


часовой пояс GMT +4, время: 16:28.

vBulletin® 3.8.11, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd