Форум REG3.RU - Регистрация доменов  

Вернуться   REG3.RU > Общие вопросы > Настройка доменов
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Уважаемые пользователи! Гарантированное время работы техподдержки в будние дни с 10.00 до 18.00 (мск), кроме праздничных дней.
В остальное время техническая поддержка клиентов возможна, но не гарантирована.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 01:46   #1
skupec вне форума
skupec
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 38
Репутация:10

9109142




По умолчанию Настройка поддомена

Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста, по возможности "на пальцах", как правильно настроить 2-3 поддомена в панели nic.reg3.ru и один из них прикрепить к блогу на blogspot.com?

Я попытался самостоятельно создать поддомен, зайдя в управление доменом, затем в "Дочерние dns-серверы" и вписал желаемый поддомен, а в качестве запрашиваемого Ip указал адрес из настроек "Управление зоной". Как я понимаю это адреса созданной на домене Яндекс почты...
Поддомен вроде бы удачно создан НО:
- при попытке настроить еще один поддомен на тот же адрес получил отказ, а других не имею
- попробовал создать необходимые записи для Блоггера с помощью соответствующей кнопки, но опять же облом. Да и насколько я понимаю они создадутся для домена, а не субдомена?..

Что делать? Домен делегирован на ваши сервера: n1.reg3.ru, n2.reg3.ru
 
Ответить с цитированием

Старый 02.10.2010, 02:14   #2
Максим на форуме
Максим
Администратор
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 6,789
Репутация:10




По умолчанию Ответ: Настройка поддомена

Здравствуйте.

Создавать поддомены нужно в разделе "Управление зоной", дочерние dns это совсем другое. Ваш id напишите, посмотрю, создам поддомен для примера.
__________________
Лучшие курсы обмена валют
Нас рекомендуют: 1PS.RU | W1.RU | Autoreg.su
 
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 02:15   #3
Максим на форуме
Максим
Администратор
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 6,789
Репутация:10




По умолчанию Ответ: Настройка поддомена

и имя домена если у Вас там не один.
__________________
Лучшие курсы обмена валют
Нас рекомендуют: 1PS.RU | W1.RU | Autoreg.su
 
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 15:26   #4
skupec вне форума
skupec
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 38
Репутация:10

9109142




По умолчанию Ответ: Настройка поддомена

Uid 1465
Домен zipx.ru
 
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 18:34   #5
Олег вне форума
Олег
Администратор
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 1,859
Репутация:100




По умолчанию Ответ: Настройка поддомена

Там все просто, создал поддомен test.zipx.ru, посмотрите
__________________
Лучшие курсы обмена валют
Нас рекомендуют: 1PS.RU | W1.RU | Autoreg.su
 
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:08   #6
skupec вне форума
skupec
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 38
Репутация:10

9109142




По умолчанию Ответ: Настройка поддомена

Да, я позднее так и подумал... Спасибо!

Но для ясности позвольте задать Вам еще несколько вопросов:
1. Вы прописали поддомен на Ваш, как я понимаю, ИП-адрес... При назначении дополнительный субдоменов на этот же домен мне все время указывать его же? Особенно если учитывать что все поддомены будут прикрепляться к различным (не связанным между собой) площадкам типа бесплатных блогов и форумов?
2. Вы так и не рассмотрели вариант с подключением поддомена к блогу на www.blogger.com ... Могу я просто воспользоваться штатной кнопкой для назначения поддомена для болга на этой площадке, либо она предусмотрена для основного домена, а в моем случае надо что-то подшаманивать? И как быть если несколько поддоменов будут прикручиваться к нескольким отдельным блогам?
3. Все те же вопросы при условии, что домен уже прикручен к блогу на liveinternet с помощью стандартной кнопки и в настройках зоны автоматически введен ИП-адрес liveinternet?

Заранее СПАСИБО.
 
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:32   #7
skupec вне форума
skupec
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 38
Репутация:10

9109142




По умолчанию Ответ: Настройка поддомена

Вдогонку...

Сейчас попробовал создать еще один поддомен на том же домене, после того как воспользовался штатными настройками на блоггер.ком, но по факту вылезло предупреждение:



Для поддоменов на блоггере это не существенно, поскольку там есть возможность переадресовывать с www на домен, а как быть если завтра основной домен нужно будет прикрутить к ресурсу не предоставляющему штатной переадресации?..

И как повлияет автоматическое изменение ИП на записи @ на работу почтовых адресов на Яндекс-почте?
 
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 23:40   #8
skupec вне форума
skupec
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 38
Репутация:10

9109142




По умолчанию Ответ: Настройка поддомена

PS Почту на Яндексе проверил - все в порядке, а вот при попытке перейти по любому из созданых поддоменов, что прикрепил к блогам на блогспоте перенаправляет на http://reg3.ru/parking/zipx.ru...
Хотя может еще рано?..
 
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 00:36   #9
Олег вне форума
Олег
Администратор
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 1,859
Репутация:100




По умолчанию Ответ: Настройка поддомена

Цитата:
Сообщение от skupec
1. Вы прописали поддомен на Ваш, как я понимаю, ИП-адрес... При назначении дополнительный субдоменов на этот же домен мне все время указывать его же? Особенно если учитывать что все поддомены будут прикрепляться к различным (не связанным между собой) площадкам типа бесплатных блогов и форумов?

При содании поддомена, необхоимо указывать ip адрес сервера, на который Вы направляете поддомен. Я указал наш ip только для примера.

Цитата:
Сообщение от skupec
2. Вы так и не рассмотрели вариант с подключением поддомена к блогу на www.blogger.com ... Могу я просто воспользоваться штатной кнопкой для назначения поддомена для болга на этой площадке, либо она предусмотрена для основного домена, а в моем случае надо что-то подшаманивать? И как быть если несколько поддоменов будут прикручиваться к нескольким отдельным блогам?

Кнопка быстрой настройки только для основного домена. Если несколько поддоменов нужно прикрепить к одному блогосервису, Вы указываете для этих поддоменах ip этого сервиса, а на сервисе уже прикрепляете поддомены к нужным аккаунтам.

Кнопки быстрых настроек могут конликтовать, и рассчитаны они на то, что домен прикрепляется к одному-двум сервисам, не более. Если нужна более сложная схема, все настройки лучше вводить в ручную.
__________________
Лучшие курсы обмена валют
Нас рекомендуют: 1PS.RU | W1.RU | Autoreg.su
 
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 19:23   #10
cjseriy вне форума
cjseriy
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 10
Репутация:10

9048696




По умолчанию Ответ: Настройка поддомена

Как создать поддомен если днс прописаны dns1.naunet.ru
dns2.naunet.ru ?
 
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


vBulletin® 3.8.11, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd