Форум REG3.RU - Регистрация доменов  

Вернуться   REG3.RU > Общие вопросы > Настройка доменов
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 16:35   #1
Евгений А. вне форума
Евгений А.
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщения: 2
Репутация:10




По умолчанию Вопрос по настройке DNS, если использовать NS серверы наунет

доброе время суток!

У меня такой вопрос, можно ли из домена третьего уровня сделать домен второго уровня при условии если имеется зарегистрированный домен второго уровня?

Задача такова: имеется собственный выделенный веб-сервер с одним выделенный IP адресом. Доступ к нему я настроил через панель управления данными DNS наунет используя ( dns1.naunet.ru
dns2.naunet.ru). Всё работает замечательно, создаю субдомены 3 уровня и они замечательно работают. Вопрос теперь в другом, как сделать так, чтобы можно было с другого домена 2 уровня обращаться к одному субдомену 3 уровня?
Практически задача должна выглядеть так:

набираем в адресной строке домен2.ru , он должен ссылается на данные субдомен.домен1.ru

Как такое можно реализовать используя NS серверы наутнет?
 
Ответить с цитированием

Старый 25.10.2010, 16:54   #2
Максим на форуме
Максим
Администратор
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 6,789
Репутация:10




По умолчанию Ответ: Вопрос по настройке DNS, если использовать NS серверы наунет

Здравствуйте.

Редирект, это когда Вы в адресной строке набираете адрес, и он изменяется на другой, такого наунет не предоставляет. А сделать сначала зеркало/алиас, а потом уже редирект, можно достаточно просто, прописав для второго домена второго уровня тот же ip что и для домена третьего уровня, на сервере прописать домен второго уровня зеркалом домена третьего уровня, и на сервере же в файлах для домена третьего уровня в .htaccess прописать редирект при обращении к домену второго уровня.
__________________
Лучшие курсы обмена валют
Нас рекомендуют: 1PS.RU | W1.RU | Autoreg.su
 
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:51   #3
Евгений А. вне форума
Евгений А.
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщения: 2
Репутация:10




По умолчанию Ответ: Вопрос по настройке DNS, если использовать NS серверы наунет

Цитата:
Сообщение от Максим
...на сервере прописать домен второго уровня зеркалом домена третьего уровня

Именно зеркало двух доменов меня интересует, чтобы к существующему домену третьего уровня можно было подключить домен второго уровня. Но так как на моём сервере нет DNS сервера, я воспользовался серверами DNS1 и DNS2 у своего регистратора наутнет. Проблема в том, что основной домен и его субдомены работают отлично, но мне ни как не удаётся получить зеркало одиного из субдоменов на другом домене второго уровня. Эксперимент заканчивается одним и тем же результатом, вместо субдомена открывается основной домен.

Максим, если я Вас правильно понял. В корневом каталоге моего сайта, мне нужно создать .htaccess с содержимым
Цитата:
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site2.ru$ [OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site2.ru$
RewriteRule ^(.*)$ http://subdomain.site1.ru/$1 [R=301,L]

этот перенаправляющий принцип работает. Но хотелось бы чтобы в адресе стоял постоянный домен site2.ru, а не subdomain.site1.ru

Последний раз редактировалось Евгений А., 25.10.2010 в 23:05.
 
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:12   #4
Максим на форуме
Максим
Администратор
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 6,789
Репутация:10




По умолчанию Ответ: Вопрос по настройке DNS, если использовать NS серверы наунет

можно так

Цитата:
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^.*.site2.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://subdomain.site1.ru/$1 [L,R=301]

Цитата:
Сообщение от Евгений А.
этот перенаправляющий принцип работает. Но хотелось бы чтобы в адресе стоял постоянный домен site2.ru, а не subdomain.site1.ru

Это к сожалению нельзя настроить в dns. В dns можно только направить домен на сервер, а какой сайт показывать, это уже настройки сервера. Только на сервере можно настроить зеркала сайта.
__________________
Лучшие курсы обмена валют
Нас рекомендуют: 1PS.RU | W1.RU | Autoreg.su
 
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


vBulletin® 3.8.11, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd