Форум REG3.RU - Регистрация доменов  

Вернуться   REG3.RU > Общие вопросы > Настройка доменов
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 19:31   #1
fadur вне форума
fadur
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 10
Репутация:10

9096721




По умолчанию Передача домена - Проблема с нотариусом

Обратился к нотариусу, точнее Президенту Нотариальной палаты, с просьбой заверить подлинность подписи под заявлением от физического лица о передаче домена новому Администратору. Нотариус отказал ссылаясь на то что 1. Он не уверен что указанный домен принадлежит физ.лицу указанному в заявлении; 2. Даже если бы и был представлен договор с регистратором, в котором указано, что доменное имя действительно принадлежит физ.лицу подпись которого он должен заверить, то всё равно потребуется прежде составить и зарегистрировать договор о передаче домена другому лицу под администрирование. Не сомневаюсь, что отказ нотариуса не законен, но 1. Как убедить нотариуса выполнить данное нотариальное действие без требования с моей стороны "Постановления об отказе" и дальнейшего обрашения в суд? Согласно закона- "Нотариус свидетельствует подлинность подписи на документе, содержание которого не противоречит законодательным актам Российской Федерации." Или же "Заявление от физического лица о передаче домена новому Администратору" противоречит законадательным актам? 2. Каким образом можно получить документ о том что я являюсь администратором домена( обращался в Наунет, но там мне сказали что я должен обратиться к вам, т.к. домен регистрировал через reg3.ru)
 
Ответить с цитированием

Старый 02.02.2010, 20:41   #2
Олег вне форума
Олег
Администратор
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 1,859
Репутация:100




По умолчанию Ответ: Передача домена

Здравствуйте.

Ответил Вам на емайл, но тут отвечу более развернуто. Даже если мы дадим подобный документ, никто не мешает сказать нотариусу, что мы не имеем право давать такие документы. Даже в Москве и Питере, городах с большим количеством продвинутых пользователей интернета встречаются нотариусы, которые отказываются заверять заявление.

1. Само по себе данное заявление, после его нотариального заверения не дает возможности передать кому-либо право на администрирования домена. В любом случае, решение будет принимать регистратор, и он теоретически может отказать в удовлетворении просьбы. Поэтому речь идет только о заверении подписи.

2. Заявление от физического лица о передаче домена новому Администратору не противоречит законодательным актам, во первых, потому что оно в принципе у всех регистраторов практически одинаковое, а юристы там не дети, поверьте, а во вторых, потому что уже огромное количество (как минимум сотни по Росиии) нотариусов заверяло подобное заявления. Я Вам скажу, в моей личной практике только один нотариус отказался, и два-три-четыре заверяли несколько моих подобных заявлений.

Потому совета Вам могу дать два, Вы либо попробуйте пойти к другим нотариусам, либо настойчиво попросите этого великоумного нотариуса дать Вам письменный отказ заверять подпись, и скажите что обратитесь с этим отказом за помощью в региональную нотариальную палату.
__________________
Лучшие курсы обмена валют
Нас рекомендуют: 1PS.RU | W1.RU | Autoreg.su
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:48   #3
fadur вне форума
fadur
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 10
Репутация:10

9096721




По умолчанию Ответ: Передача домена - Проблема с нотариусом

Вы вероятно не поняли, я обращался к различным нотариусам нашего города (г.Кострома) и в конечном итоге обратился к Президенту нотариальной палаты, у нас в городе это самый главный нотариус(в его подчинении находятся остальные нотариусы) и следующий кто выше его(Президента) только Федеральная нотариальная палата (находится в г.Москва) и завтра конечно же я буду звонить туда. Но я не совсем понял, так вы можете дать документ о том что администратором такого-то домена является соответствуещее лицо или нет?
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:03   #4
Олег вне форума
Олег
Администратор
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 1,859
Репутация:100




По умолчанию Ответ: Передача домена - Проблема с нотариусом

я так понимаю это Мельников Николай Николаевич отказался Вам заверять то, что в других регионах страны нотариусы заверяют без изнасилования мозга обратившегося? Страна должна знать своих героев. У нас в принципе не предусмотрено таких форм документов. При регистрации Вы акцептуете договор-оферту, и договор считается заключенным. Попробуйте все же поискать других нотариусов, как правило в городе все равно найдется хоть один, но вменяемый. Попробуйте для начала просто обзвонить нотариусов, и спросить у кого уже есть практика, город не маленький.

Просите заверить не документ, а Вашу подпись на документе, это разные вещи. И требуйте письменный отказ заверения. Им проще будет заверить, чем писать отказ. Если откажутся давать письменный отказ, скажите что все равно пошлете им требование по почте заказным письмом с уведомлением, и написать они его будут обязаны. Грозите жалобами. Иначе никак.
__________________
Лучшие курсы обмена валют
Нас рекомендуют: 1PS.RU | W1.RU | Autoreg.su
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:20   #5
fadur вне форума
fadur
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 10
Репутация:10

9096721




По умолчанию Ответ: Передача домена - Проблема с нотариусом

Вы правильно поняли, но Мельников у нас самый трезвомыслящий нотариус. Я с нотариусами общаюсь давно(профиль работы) и про "постановление об отказе" я знаю ещё с 1993 года(Бывало пугал этим нотариусов). Понимаю что мне в нотариальном вопросе разбираться самому и этот вопрос снимаю. Но тогда вопрос по договору, получается что любое физ.лицо зарегистрировавшее домен через reg3.ru в любой момент может оказаться без домена(доменов), так как он не сможет подтвердить в случае чего, то что является администратором домена(доменов), как так?
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:41   #6
Олег вне форума
Олег
Администратор
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 1,859
Репутация:100




По умолчанию Ответ: Передача домена - Проблема с нотариусом

Ну я не могу с Вами согласиться по поводу трезвомыслия, потому что сам неоднократно заверял подобные заявления, в том числе и точно такое же, какое нужно заверить Вам.

По поводу потери домена, это не так. Мы партнеры официально аккредитованного регистратора ООО "Наунет СП". Есть единый реестр зоны .RU, куда заносится вся информация об администраторах домена. Не совсем понятно почему в Наунете Вам отказали, мы будем уточнять, но через нас Вы регистрируете домены (заносите информацию в реестр) у регистратора Наунет, мы доступа к реестру не имеем, и заявление Вы тоже будете отправлять в Наунет. Поэтому даже если теоритически будет изменена информация об администраторе домена, то reg3.ru тут в принципе ни при чем, потому что как я писал выше доступа к реестру у нас нет, и подобные изменения мы сделать не можем.

Поэтому при возникновении вопросов о праве администрирования доменом, вопросы будут направлены не к reg3.ru, и ни к другим партнерам регистратора, а прямо к регистратору. А репутация и аккредитация регистратора стоит денег, ответственность регистратора должна быть застрахована минимум на 30 миллионов рублей, поэтому подобные вопросы там решаются на серьезном уровне, и домены не теряются.
__________________
Лучшие курсы обмена валют
Нас рекомендуют: 1PS.RU | W1.RU | Autoreg.su
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:43   #7
Олег вне форума
Олег
Администратор
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 1,859
Репутация:100




По умолчанию Ответ: Передача домена - Проблема с нотариусом

А кроме того, Вы в любой момент можете попросить Наунет передать Ваш договор под управление другого партнера Наунета. Это говорит о том, что наши функции сводятся по большей части к финансовым и информационным, а большинство технических функций, в том числе и поддержку реестра с информацией об администраторах доменных имен, несет на себе регистратор.
__________________
Лучшие курсы обмена валют
Нас рекомендуют: 1PS.RU | W1.RU | Autoreg.su
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:31   #8
fadur вне форума
fadur
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 10
Репутация:10

9096721




По умолчанию Ответ: Передача домена - Проблема с нотариусом

Тоесть по моему требованию ООО "Наунет" может предоставить договор на администрирование домена на бумажном носителе удостоверив его своей печатью?
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:52   #9
Олег вне форума
Олег
Администратор
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 1,859
Репутация:100




По умолчанию Ответ: Передача домена - Проблема с нотариусом

Ну раз они отказали, то видимо есть нюансы. Но при необходимости, Вы можете написать им просьбу о переносе договора не к другому партнеру, а к ним напрямую. И тогда логично было бы предположить, что они должны будут дать "бумажное" подтверждение на право администрирования домена. Правда я не совсем понимаю, как в договоре об оказании услуг можно вписать конкретный домен. А если Вы еще зарегистрируете, еще один домен вписывать? Договор заключается на оказание услуг, и как приложение ссылка на сайт, в котором указывается список оказанных услуг, прейскурант и прочие нюансы, которые в процессе исполнения договора могут изменяться.
__________________
Лучшие курсы обмена валют
Нас рекомендуют: 1PS.RU | W1.RU | Autoreg.su
 
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


vBulletin® 3.8.11, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd